prosdere

24.05
22:35

Моей любимой маме


Мамуля, мама моя, моя любимая…

Я потерял отца , но есть ты у меня…

И эти все года я словно блудный сын…

Избегая тебя живу как айсберг один…

Прошу прости меня за мои глупости…

Мне так нужны советы мудрости…

Твой голос для меня как свет в темном туннеле…

Прошу ,прости меня ма ,я так сожалею…

Что не звонил тебе, и не приходил на ужин…

Эта тоска по матери похожа на ужас…

Переживания твои игнорил я…

Часами спорил тебя не понимая..

Теперь я каюсь во всех своих грехах…

Как ребёнок теряясь вижу тебя во снах…

Прошу прощения , знаю что простишь…

Мне семнадцать честно, но для тебя я всё также малыш…

Снова увижу тебя в наши не частые встречи…

Откроешь дверь, слезы, я их замечу…

Не упрёкнешь меня , ни одним словом..

Посмотришь взглядом своим усталым ,добрым…

И мне слегка на миг станет легче…

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА ТЫ МОЯ ВЕЧНОСТЬ…

Мамуль, ты слышишь, я рядом ,я также один…

Пробираюсь к высотам не ища половин…

Ты мои первые слова после рождения…

Я так люблю тебя мама, благословенная…

Я подарю тебе внуков, ты только живи…

Я не такой как все , за это тоже прости…

Пишу сейчас этот текст, а сам плачу…

Эти слова для меня многое значат…

Печальная мелодия , крик моей души…

Я исключительно горд что я твой сын…

Скорей улыбнись прошу, не надо слёз..

Вспомни когда был я ещё меньше берёз…

Я помню нашу семью когда был жив отец…

В душе всегда храню теплоты этой блеск…

Шепчу губами, прости ,в ответ опять тишина….

Я люблю тебя Мама, я люблю тебя мА…

Одно слово длиной в четыре буквы…

Мама твой голос для меня как ветер попутный…

Ты моя вечная вечность, ты мой оазис в степи..

Прошу прости меня мА , прошу за все прости…






10.05
12:23

Фастфуд увеличивает риск бесплодия у женщин


Группа австралийских и британских ученых пришла к заключению, что любовь к фастфуду и исключение из рациона питания фруктов может привести к трудностям с зачатием у женщин репродуктивного возраста. Свои выводы, опубликованные в журнале Human Reproduction, исследователи сделали на основе наблюдения за более пятью тысячами женщин, пытающихся забеременеть.

Пара считается бесплодной, если беременность женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни без использования контрацептивов. Неспособность зачать ребенка может быть связана не только с абсолютным бесплодием, которое обусловлено неизлечимыми изменениями в половой системе. Среди факторов, влияющих на фертильность пары, выделяют злоупотребление алкоголем, курение, употребление наркотиков, а также ожирение — причем как у женщин, так и у мужчин.
Пытающимся завести ребенка парам советуют придерживаться здорового образа жизни: правильно питаться, отказаться от вредных привычек, а также увеличить физические нагрузки. Тем не менее до сих пор исследований связи между пищевыми привычками здоровых фертильных женщин и их способностью забеременеть не проводилось.
Авторы новой работы изучили результаты опросов 5 598 жительниц Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в возрасте от 18 до 43 лет, проводившихся на приеме у акушеров на ранних сроках (14—16 неделе) своей первой беременности. Пациентки рассказывали о том, как долго они пытались забеременеть, а также о том, что входило в их рацион за месяц до зачатия — отдельные вопросы анкеты касались фруктов, зелени, рыбы и фастфуда. Эти данные сопоставили со сроком, в течение которого пара пыталась зачать ребенка.
Среди всех опрошенных в группу бесплодных попали около 8 процентов пар, однако среди тех, кто редко ел фрукты, долго не могли забеременеть 12 процентов женщин. Из тех, кто ел фастфуд четыре раза в неделю или чаще, в категории бесплодных оказались 16 процентов женщин. В среднем любительницы бургеров и пиццы беременели на месяц позже, чем те, кто придерживался здорового питания. Три-четыре порции фруктов в день, наоборот, ускоряли зачатие в среднем на две недели. Как ни странно, количество зелени и рыбы в рационе никак не отразилось на сроках наступления беременности.
«Результаты исследования показывают, что здоровый рацион, включающий фрукты и минимум еды быстрого приготовления, положительно влияет на фертильность и уменьшает время, которое требуется женщине, чтобы забеременеть», — комментирует выводы ведущий автор работы Клэр Робертс.
Как именно фастфуд «откладывает» зачатие, ученым пока не известно. Авторы более ранних исследований предполагали, что жирные кислоты, содержащиеся в растительных и животных жирах и маслах, могут негативно влиять на яйцеклетки. Кроме того, обилие сахара, соли и жира может повлиять на обмен веществ.
В новой работе ученые отмечают важность сбалансированной диеты для женщин, которые пытаются забеременеть — причем даже тех, кто не лечится от бесплодия. В будущем, по словам авторов, необходимо проводить исследования и с учетом других пищевых групп.

10.05
01:42

Глубоко...

Девочке-катастрофе нужен мальчик - пиздец.









15.04
18:38

Приятного вам времени! вот прикольно...

Let every man who is seriously ill … Once awake healthy! (Пусть каждый ребенок, который тяжело болен … Однажды проснется здоровым!)




07.04
22:46

веселуха!

Интересно, а когда цена на нефть уйдёт в минус, у нас бензин хотя бы на рубль подешевеет?



05.04
18:20

Так глубоко.

Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию.



31.03
20:42

улыбнуло!

История со слов брата, хотя, конечно, чтобы передать колорит его речи, надо было записывать на диктофон.

Работал он в доставке Икеи. Стандартная доставка до подъезда бесплатно, донести до квартиры и внутрь - за отдельную плату, платить за доставку прямо при оформлении заказа, на сайте. Более половины покупателей за доставку в квартиру платить не хотят и пытаются договориться с грузчиками на месте, у дверей в подъезд. Цена вопроса на момент рассказа 350р., на месте почти все пытаются договориться за бесплатно.

Эпизод 1:
Доставили заказ девушке. Она начинает упрашивать донести до квартиры, мол, как же она такая нежная и хрупкая втащит шкафы на 5-ый этаж. Денег при себе нет, муж в командировке, на сайте заплатить забыла, вагон слов и грустные глаза. Обычно в таких случаях, конечно, отказывают, кому охота работать за бесплатно. Но иногда проще донести, видно, что иначе клиент вынесет мозг и настрочит жалобу "а-ля хамское обращение". В общем, донесли. Заносят шкафы в квартиру, и видят, что на кухне мужик сидит.
Брат: женщина, вы же сказали, что вы совсем одна и помочь вам некому.
Женщина: так это же друг, не могу же я друга попросить мне шкафы таскать.

Эпизод 2:
Аналогично случаю выше - доставили к подъезду, грузчиков встречает девушка, вся такая разэтакая, молоденькая, красивая, в домашнем халатике. За доставку она заплатить забыла, сама мебель поднять на этаж не сможет. Смотрит призывно, намекает, что может иначе расплатиться… Брату очень хотелось сказать, что она уже третья на сегодняшний день, которая желает расплатиться "иначе" и на всех его просто не хватит.



Папки