prosdere

03.03
23:39

Доктор Кто: Крушение во времени

Загадочный Доктор, путешествующий в космическом пространстве на машине времени, названной ТАРДИС, встречается лицом к лицу с самим собой, только постаревшим. Происходит это потому, что доктор ремонтировал свою машину времени и забыл включить защитное поле, из-за чего в ТАРДИС произошло столкновение двух времен. Случившееся грозит тем, что по вине растяпы в космосе может образоваться гигантская черная дыра. Успеют ли два доктора предотвратить катастрофу?

20.02
01:06

Какое-то настроение..

Человек должен быть счастливым. Быть, а не казаться.

19.02
16:23

странно быть без тебя одиноким


странно быть без тебя одиноким

и ити не видя дорог

а по венам бежит быстрым током

голос твой и прощальный твой слог



обещанья вернуться так скоро

и скучать и ждать перемен

только в жизни не так уж и споро

достается зелени тлен



ах как жаль что благие свершенья

не даёт сделать эхо монет

и любить по зову веления

нет, не сможет беный поэт



и заснет под чужими дверями

как бродяга укутавшись в плащ

без тебя, без людей и с мыслями

ну а в мыслях тех будет лишь плач



……………………



странно быть без тебя одиноким

без тебя сам себе я палач…




16.02
13:46

Утиные ножки с соусом из крыжовника





Утиные


Увеличить

утиные ножки - 4 шт.; китайская смесь «5 специй» - 2 ст.л.; морская соль (крупная) - по вкусу; для соуса: красное сухое вино - 150 мл; утиный бульон (лучше коричневый) - 150 мл; крыжовенное варенье - 3 ст.л.; сливочное масло - 1 ст.л.; крыжовник (свежий) - по вкусу.




Фотографии
Готовую смесь пряностей «5 специй» слегка растереть с морской солью, используя пестик и ступку. На утиных ножках надрезать кожу (только кожу с жиром, не доходя до мяса) крест-накрест и натереть специями с солью. Можно оставить на несколько часов или готовить сразу.Фотографии
Стряхнуть с утиных ножек излишек специя и положить на холодную сковороду кожей вниз. Готовить на слабом огне, чтобы жир спокойно вытекал и скапливался в сковороде. После жир можно слить и использовать в других рецептах (например, в конфи из утиных ножек). Фотографии
Когда весь жир из ножек вытопится, обжарить их на остатках жира в сковороде с двух сторон по 1-2 минуты и переложить на противень. Запекать в прогретой до 200С духовке до готовности (примерно 15-20 минут).Фотографии
Для приготовления соуса уварить красное сухое вино до половины. Влить бульон и снова уварить наполовину. Фотографии
Добавить крыжовенное варенье, размешать и проварить 1-2 минуты. Приправить по вкусу солью.Фотографии
Процедить соус.Фотографии
Добавить кусочек сливочного масла. Снять соус с плиты. По желанию можно добавить целые ягоды крыжовника, предварительно сварив их в сахарном сиропе.
Готовые утиные ножки переложить на тарелки и подать с соусом из крыжовника.

14.02
02:17

Гуляй и пей желания, огрызок


Кусок луны откушен кем-то, брошен

Ему в ночи не стынь, ни горячо

Он знай себе, (любовностью взъерошен),

Старухе – ночь, излиться на плечо



А мне куда? Листком с ветвей прибиться,

От осени «уставшим» и «хмельным»

Ведь я хочу, не зрея, колоситься…

Казаться всем весёлым и чудным



… «О, осени пора»…Все люди братья

Среди умерших, - в памяти живых

Куску луны и мне возьмите, вспарьте,

«Таких» мечта - бутылка на двоих



Небес тайга, и туч, кора от лысок

Ведут визирей в призрачную сень

Гуляй и пей желания, огрызок

Не хочешь? Да? Иди на бюллетень



Затем умри не чувственно, не ронко,

Под свет куска бесчувственной луны.

И лишь весной на поле жаворонком

Пропой мои не сбывшиеся сны.




07.02
15:56

Такое..

-давай поженимся-зачем?-все ахуеют-давай

31.01
12:04

Заварной медовик с заварным кремом





Заварной


Увеличить

для медового теста: мука - 400г; яйцо - 3 шт.; мед - 50г; сахар - 300г; сода - 2 ч. л.; лимонный сок - 2 ст.л.; сливочное масло - 50г; для заварного крема: ваниль - 1 стручок; молоко - 400мл; яйцо (желтки) - 4 шт.; сахар - 80г; кукурузный крахмал - 30г; сливочное масло - 100-150г; для украшения торта: грецкие орехи - 50г.




Фотографии
Для приготовления заварного медового теста растереть яйца с сахаром до посветления массы.Фотографии
Добавьте в яично-сахарную массу мед (если он твердый, то сначала растопить его на водяной бане). Затем влить гашеную лимонным соком соду и растопленное сливочное масло. Фотографии
Размешать и засыпать просеянную муку. Перемешать и поставить кастрюлю с тестом на водяную баню.Фотографии
Заваривать медовое тесто на водяной бане 30-40 минут, часто помешивая, чтобы не образовывалось комков. Я простояла над этим тесто 30 минут, лишь изредка выключая миксер, потому что как только я переставала размешивать тесто, на дне миски сразу образовывались комки.Фотографии
Из подготовленного заварного медового теста приготовить 6-7 коржей. Для этого в резиновых перчатках (тесто горячее!), смачивая руки в холодной воде, распределить каждую часть тесто на смазанном маслом листе пекарской бумаги. Получатся очень тонкие слои теста.Фотографии
Каждый корж выпекать в предварительно прогретой до 220 С духовке по 4-5 минут. Во время выпечки коржи очень хорошо поднимаются и становятся толщиной не меньше 1 см. Готовый корж переложить на ровную поверхность бумагой вверх и аккуратно стянуть её с готового коржа. Затем подровнять коржи. Фотографии
У меня получилось 6 прямоугольных коржей размером 27х19 см в готовом виде. Фотографии
Приготовить заварной крем со сливочным маслом по этому рецепту. Каждый слой щедро промазать заварным кремом и уложить друг на друга. Верхний корж пока оставить без крема, а накрыть разделочной доской и поставить небольшой груз, чтобы выровнять поверхность торта.Фотографии
Приготовить посыпку для украшения торта из измельченных в блендере обрезков медового теста и поджаренных на сухой сковороде грецких орехах.Фотографии
Смазать верх и бока торта заварным кремом и украсить посыпкой. Убрать медовик в холодильник на ночь, чтобы коржи торта пропитались кремом. Получается нежный, немного тягучий медовик, попробовав который вы захотите приготовить еще раз, несмотря на трудоемкость, калорийность и прочую чепуху. Этот медовик прекрасен. Приятного аппетита!

27.01
06:22

Легкая весенняя запеканка

ЛегкаяЛегкая, диетическая и очень вкусная запеканка из весенне-летних овощей) Кефир в запеканке створаживается, что делает её еще интереснее) Без лишних жиров и калорий, легко, вкусно и безумно нежно.


Ингредиенты:
1 кабачок
 
1 небольшой кочан цветной капусты
 
Стакан кефира
 
3 яйца
 
1. Отвариваем вместе разрезанный на тонкие колечки кабачок и разобранную на соцветия капусту до мягкости в подсоленной воде. Если соцветия капусты слишком большие их следует разрезать на 2-3 части.
 
2. Взбиваем кефир с яйцами.
 
3. Выкладываем в форму овощи, заливаем кефирно-яичной смесью и ставим в разогретую до 220 градусов духовку, сразу же уменьшаем температуру до 180 и печем 35-40 минут.
 
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Цветная капуста1 шт.Кефир1 стакан










10.11
11:28

Повесть о human ordinarius.


Это рассказ о человеке. Простом человеке. Живом человеке. Читая его ты видишь этих людей. Настоящих и живых. Видишь их жизнь и делаешь выводы. Сам.Больше в книге нет ничего. Простите, что так коротко, но больше про книгу сказать нечего. Вообще сложно говорить про то, что любишь, а я люблю, когда персонажи живут. Я ставлю этой книге максимальную оценку. Это мой вкус и мой выбор. Если вы в книгах ищите не сказку с динамичным сюжетом или вам нужна не открытая чужими умами истина - настоятельно советую читать. Если наоборот - трата времени.

07.11
09:44

Nike анонсировала выход новой версии самошнурующихся кроссовок



Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Mag, что воспроизводят обувь из будущего (уже наступившего) главного героя фильма «Назад в будущее» снова поступят в продажу уже весной 2016 года. По предварительным данным, уникальные кроссовки будут выпущены ограниченной серией, а купить их можно будет только на специальном аукционе компании Nike.
По словам президента компании Марка Паркера, изначально Nike Mag выпускались как нечто «шуточное» и «развлекательное». Однако теперь компания действительно готовая оказать существенное влияние на рынок спортивной обуви, начав производство того, что очень сильно пригодиться в первую очередь всем спортсменам.
Напомним, что первый образец кроссовок Nike Mag был разработан Тинкером Хэтфилдом, дизайнером компании Nike. К слову, именно он создал концепцию кроссовок будущего для фильма «Назад в будущее 2» еще в 1989 году. Тогда дизайнер предположил, что именно так будет выглядеть обувь XXI столетия. По прошествии более, чем 15 лет, фанаты фильма убедили дизайнера создать «живой» и работающий аналого вымышленной и некогда обуви. В 2011 году, продажа первых 1 510 пар Nike Mag принесла компании Nike 4.7 млн долларов.
По предварительным данным, кроссовки, произведённые  2015 году, отличаются от своего предшественника. Однако пока неизвестно чем именно. Какого-либо анонса о качественных характеристиках Nike Mag в компании пока не представили и возможно так и не представят до 2016 года.
Отдельно отметим тот факт, что деньги, вырученные с продажи диковинных кроссовок «сегодняшнего будущего» были перенаправлены в благотворительный фонд, занимающийся лечением людей с болезнью Паркинсона. Сделано это отчасти было потому, что Майклу Джею Фоксу через три года после окончания съемок диагностировали эту же тяжелую болезнь. Напомним, что актер сыграл Марти Макфлая. Помимо этого, компания Nike пообещала подарить актеру одну пару в качестве сувенира.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


03.11
08:45

Если случится однажды...


Если случится однажды так в жизни,

Что вдруг фантазии смолкнет поток,

Я не примусь за роптанья капризно

И не скажу, что, мол, «Мир так жесток…»



Молча уйду в луг цветущий и яркий,

Лягу в приятную зелень травы,

Солнца лучи будут греть меня жарко,

Здесь все сомненья забуду свои.



Тихо прикрою я веки устало,

Буду вдыхать запах нежный цветов,

И не замечу, как бабочек стая

К небу поднимет, в империю снов.



Там из ручья вдохновения жадно

Свежей воды поспешу я испить,

Станет спокойно в душе и отрадно:

Силы вернулись мечтать и творить!



К дому вернусь из цветущего луга,

Кофе с корицей сварю, и в блокнот

Рифмы-слова побегут без натуги:

Здравствуй, фантазии новый аккорд!



31.03.2015


25.10
04:55

Барашек


Молодой барашек на лесной опушке

Ждал в большом волнении новую подружку.

Солнце светит ярко, квакают лягушки.

Облачко на небе похоже на подушку.



Тихо ветер шепчет, шмель играет в прятки

И в траве высокой прыгают зайчатки.

Посмотрел барашек-день клонит к закату.

Видно дорогая не нашла перчатки.



Завтра будет снова ждать свою овечку.

Может в ювелирке заказать колечко?

Дамочка шикарна, любит украшения.

Надеюсь не отвергнет такое подношение.



Вот что любовь такое делает с Бараном.

В раз опустошает кошельки, карманы.

Ему бы в своих чувствах разобраться толком.

А милая Овечка… пошла на ужин с Волком.

22.10
07:07

Капуста по-быстрому

КапустаВсе просто и быстро!Время готовки15 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Морковь1 шт.Чеснок (зубчик)½ головкаСоль½ ст.л.уксус 9%½ стакан

11.10
22:05

Творожный десерт

Творожный Творожный десерт-безумно нежный и вкусный!

Потребуется:

яблоко1 шт.

сахар 4 ст.л.

творог нежирный 300 г

сметана 2 ст. л.

яйца 3 шт.

лимонный сок 1 ст. л.

Мука 1,5 ст. л.

Манка 1.5ст.л.

Киви 1шт.

Ванилин щепотка,сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление:яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком.

Отделить желтки от белков. Творог протереть через мелкое сито.Смешать творог со сметаной, мукой,манкой, желтками и сахаром 2ст.л. Тщательно перемешать до получения однородной массы.

Взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно ввести в творожную массу.

Разогреть духовку до 170°С. Смазать формочку маслом сливочным,на дно формы положить яблоки. Сверху выложить творожно-белковую массу. Поставить в духовку и выпекать 1 час. 

Кружки киви уложить сверху "чешуйками". Украсить по вкусу.

Приятного аппетита!
Ингредиенты
Сахар4 ст.л.Сметана2 ст.л.лимонный сок1 ст.л.манка1.5 ст.л.

11.10
10:26

Горбуша в грибном соусе


Горбуша


Увеличить

филе горбуши; грибы; немного сметаны; репчатый лук; растительное масло; немного муки; сухой укроп; соль; перец; куркума молотая




Фотографии
Нарезаем грибы. Обжариваем в растительном масле на медленном огне около 10 минут. Добавляем лук порезанный полукольцами и жарим ещё пять минут на слабом огне.Фотографии
Высыпаем одну столовую ложку муки, немного куркумы на кончике ножа (для цвета), обжариваем до золотистого цвета муки. Добавляем сметану, хорошо размешиваем. Наливаем немного воды. Солим, заправляем специями. Хорошо размешиваем, чтобы соус получился без мучных комочков. Даём закипеть.Фотографии
Рыбу нарезаем маленькими кусочками. Панируем в муке.Фотографии
Обжариваем на растительном масле. Фотографии
Кусочки жареной рыбы опускаем в готовый соус, хорошо размешиваем, и готовим ещё несколько минут, дожидаясь, когда соус загустеет. Выкладываем на тарелку. Гарнируем. Сверху заливаем оставшимся соусом.

09.10
03:16

Ужас


Книга не произвела на меня хорошего впечатления, я ожидала большего. Сюжет мне показался неправдоподобным, в нем слишком много моментов, которые мне показались неправдоподобными и неестественными. Особенно то, что бабуля пенсионного возраста так просто вспоминает, где она какой дом видела из окна поезда…Честно говоря, не каждый молодой человек обладает такой памятью, а уж пожилые люди - тем более! это был первый, и скорее всего последний детектив Агаты Кристи, который я прочитала, потому что у меня нет желания еще читать такой бред.

02.10
01:06

Домашний сыр "Янтарь" с укропом

ДомашнийПонадобится:

500 г творога, 0,5 ст.молока, 2 ст. л.слив.масла, 0,5 ч. л.соды,соль-по вкусу(я положила чуть больше 1 ч.л.).



Творог растереть с содой,добавить молоко и хорошо размешать. Нагреть в алюминиевой кастрюле на медленном огне,постоянно помешивая. Когда смесь начнет постепенно плавиться, добавить соль и масло. Довести до полного растворения творога, постоянно помешивая. Горячим разлить в небольшие формочки и вынести на холод до застывания.

По желанию можно добавить зелень или чеснок в сыр. http://vtarelke.com/img/money.gif







01.10
20:49

Без названия


За что ты бьёшь так больно?

Так ненавидя бьёшь…

Не умереть невольно!

Ну как ты не поймёшь?!

Не буду жить той жизнью,

Которой ты велишь!

Ты должен уберечь нас,

Меня же лишь коришь!

Душа моя не вечна,

Дай ей передохнуть…

Пожить мне дай беспечно

И вновь продолжить путь…

Всё видеть это больно

А пережить больней!

Я не могу спокойно

Я не из тех кровей!

Так жить как ты задумал

Я не могу,увы…

Во мне нет духа веры,душевной чистоты…

Я видела глазами

Круги самой судьбы

И нет мне оправданий,

Ты просто помоги…






Папки